Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

18 февраля в 11:00 в Оренбурге состоится открытие второго корпуса детского сада № 17.

Дошкольная организация находится в одном из самых молодых микрорайонов города – 16 микрорайоне северо-восточного жилого района по адресу: ул. Поляничко, 3/2.

Строительство детского сада начато в 2018 году, застройщик – ООО «ЛИСТ».

Здание возведено по типовому проекту и рассчитано на 300 мест, из них 100 – для детей ясельного возраста. Стоимость объекта составила 283,9 млн. рублей.

Для детей созданы максимально комфортные условия пребывания. Более 10 млн. рублей было затрачено на оснащение детского сада новой мебелью, современным технологическим оборудованием, игровым и дидактическим материалом, учебными пособиями, мягким инвентарем.

В дошкольной организации имеется современный медицинский блок, пищеблок с новейшим технологическим оборудованием, прачечная. В распоряжении юных жителей музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната.

Для безопасного пребывания воспитанников детский сад оборудован системой пожарной сигнализации, кнопкой экстренного вызова полиции, видеонаблюдением.

Для работы с детьми подобран коллектив воспитателей, младших воспитателей, поваров, обслуживающего персонала.

Открытие нового корпуса детского сада – еще один шаг в решении вопросов доступности и качества дошкольного образования в данном микрорайоне Оренбурга.

***Информация взята с сайта министерства образования Оренбургской области