Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

"Чайка" принимала гостей

"Чайка" принимала гостей

19 июня детский оздоровительно-образовательный лагерь "Чайка" принимал гостей. Коллективу лагеря было оказано доверие принимать делегацию выездного брифинга "Организация летнего отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области", организованный Министерством социального развития Оренбургской области. Участники брифинга познакомились с жизнедеятельностью лагеря, приняли участие в работе межведомственной комиссии экспертов в рамках областного межлагерного конкурса загородных оздоровительных лагерей "Лучший лагерь Оренбуржья". Вниманию экспертов конкурса и участников брифинга были представлены все объекты инфраструктуры лагеря, начиная от жилого корпуса, заканчивая медицинским пунктом.

Гости смогли присутствовать на большом концерте, приготовленном силами детского и педагогического коллективов лагеря. В рамках концерта дети показали творческие номера различной направленности и содержания: монологи и стихотворения, вокальный номер на английском языке и художественно-хореографическая зарисовка по мотивам татарской песни, инсценированная русская народная сказка "Морозко" и многое другое.

Межведомственная комиссия смогла ознакомиться с нормативной, правовой документацией, информационно-статистическими и программно-методическими материалами лагеря. Гости посетили медицинский кабинет лагеря и отстроенный в этом году новый пищеблок.

Члены комиссии имели возможность в полной мере погрузиться в мир детского лагеря, в процессе бесед установить степень удовлетворенности отдыхающих детей, оценить эффективность работы педагогического и технического персонала лагеря.