Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Единый методический день для педагогических работников г. Оренбурга

В дни осенних каникул традиционно в муниципальных общеобразовательных организациях г. Оренбурга проходит Единый методический день для педагогических работников, который является одной из эффективных форм повышения профессионального мастерства педагогов, их саморазвития и самосовершенствования, а также обобщения, демонстрации и распространения опыта.

Тема Единого методического дня 29-30 октября 2018 года – «Личностное развитие и саморазвитие обучающегося через моделирование образовательной среды». В эти дни на базах общеобразовательных организаций ведут профессиональный разговор около 2000 учителей. Кроме основной проблематики на заседаниях рассматриваются вопросы по обновлению содержания образования, подготовки обучающихся к региональным экзаменам и итоговой аттестации, представляет опыт работы учителей по освоению эффективных педагогических технологий и многие другие.

1 ноября 2018 года наставники работали с молодыми педагогами с опытом работы до 3-х лет на стажерских площадках по разным предметам (начальные классы, иностранный язык, информатика, математика, русский язык и литература, история и обществознание, физическая культура).