Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Открытый конкурс по радиоэлектронике и робототехнике «Электроник – 2019»

09.04.2019 – 10.04.2019 г. на базе МБУДО СЮТ г. Оренбурга состоялся открытый конкурс по радиоэлектронике и робототехнике «Электроник – 2019». В конкурсе приняли участие воспитанники МБУДО СЮТ г. Оренбурга, МБУДО «СДТТ» Промышленного района г. Оренбурга, обучающиеся Гимназии № 51г. Актобе Республики Казахстан. Общее количество участников 35 человек.

Конкурс был разделен на два этапа: теоретический (проведение тематической олимпиады по радиоэлектронике, легоконструированию и робототехнике); практический, который включал в себя презентацию различных технических проектов, а также мастер-класс по пайке.

Ребята активно принимали участие в обоих этапах конкурса, обсуждая поставленные вопросы и задачи, делились опытом в той или иной сфере технической деятельности.

В номинации «Презентация проекта» I место занял Козбагаров Айдын (г. Актобе). Участник усовершенствовал металлоискатель, который используется не только в хозяйственной области, но и способен найти свое применение в военной медицине для выявления металлических осколков в теле человека без вреда для здоровья.

В номинации «Мастерство пайки» призовые места заняли воспитанники творческого объединения СЮТ г.Оренбурга «Трассовый моделизм», рук.Г. И. Рываев.

I место – Татжибаев Богдан;

II место – Провков Святослав, Дикарев Леонид

Победители 2018-2019 гг. ежегодного Всероссийского конкурса «Инженериада» также приняли участие в мероприятии. Ребята продемонстрировали свои проекты: Веснин Матвей (лицей 4) рассказал обустановке датчиков слежения намашину контактнойсварки МТ-1928Л с целью исключения случаев механического травматизмарук оператора. Команда, завоевавших победу в 2019 г., Литвинов Данила, Темченко Алексей, Слонь Никита, Кубряков Степан, Клейменов Святослав (лицей 5) рассказали о разработанном проекте по автоматизации резки алюминиевых турбулизаторов.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы, сертификаты исладкие подарки.

Данный конкурс показал, что ребята нашего времени нуждаются в подобных мероприятиях для демонстрации своихзнаний, умений инавыков в технической направленности, а также в обмене опытом в изготовлении, конструировании и создании новых проектов, направленных на улучшение условий быта и труда человека.