Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Торжественная линейка-шествие «Молодой педагог города Оренбурга». X городской слет молодых педагогов

Торжественная линейка-шествие «Молодой педагог города Оренбурга». X городской слет молодых педагогов

13 сентября 2019 г. в преддверии профессионального праздника Дня учителя состоялась торжественная линейка-шествие «Молодой педагог города Оренбурга», где произошло посвящение начинающих учителей в педагоги.

В мероприятии приняли участие 112 молодых педагогов из общеобразовательных, дошкольных организаций и учреждений дополнительного образования.

Традиционно по улице Советской от Набережной до памятника «Первая учительница» рука за руку прошли первоклассники и молодые учителя образовательных организаций, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, приступившие к трудовой деятельности в новом учебном году. Колонну сопровождали кадеты-барабанщики из ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат имени И.И.Неплюева».

Возглавляли колонну начальник управления образования администрации г.Оренбурга Н.А.Гордеева, ректор ФГБОУ ВО ОГПУ «Оренбургский государственный педагогический университет» С.А.Алешина, руководители муниципальных образовательных организаций.

С этим событием молодых педагогов поздравили глава города Д.В. Кулагин, Н.А. Гордеева, С.А. Алешина, В.Г. Рындак, ветераны педагогического труда.

В этот же день состоялся X городской слет молодых специалистов «Но лишь педагог зажигает звезды...», который прошел на базе МОАУ «Гимназии № 6».

Программа слёта была разработана с целью объединения молодых специалистов различных типов учреждений, содействия профессиональному общению, повышения престижа педагогической профессии.

На слете позитивный эмоциональный настрой поддерживался психологическим тренингом, педагогическим мостом «Наставники - педагогам», мастер-классами от руководителей стажерских площадок.

Участники слета не только учились сотрудничать в команде, но и предложили свою формулу успеха. У одних на первом месте оказалась увлеченность профессией, другие посчитали, что учителю в первую очередь нужны энтузиазм, задор и фантазия, но все оказались единодушными в одном - педагог постоянно должен заниматься саморазвитием и продолжать учиться.

Организаторы мероприятия: управление образования администрации г. Оренбурга, МБУ «Импульс-центр», МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», Оренбургская городская профсоюзная организация областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Фото от А. Чердинцева