Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Участие обучающихся города Оренбурга в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2019 года

Участие обучающихся города Оренбурга в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2019 года

Завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил в период с 17 марта по 27 апреля 2019 года. Всего в заключительном этапе приняли участие 18 обучающийся из 11 общеобразовательных организацийгорода Оренбурга.

8 обучающихся стали победителями и призерами.

Бережко Глеб – ученик 9 класса МОБУ «СОШ №78» активно проявляет себя в общественной жизни школы и города. Участник финала конкурса волонтеров «Лучшие из лучших», Работал волонтером Международного экономического форума «Оренбуржье-сердце Евразии». Имеет золотой значок ГТО, является трехкратным победителем областных турниров по гиревому спорту.

В 2017 году победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию; призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, физической культуре.

В 2018 году стал призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию; призер муниципального этапа областной олимпиады школьников по истории; принял участие в городском турнире по шахматам; стал победителем районного этапа конкурса «Что? Где? Когда?».

В 2019 году стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории; призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

Учитель – Елина Мария Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории.

Шубина Анастасия ученица МОАУ «Гимназия №7» (полного дня) стала призером Всероссийской олимпиады по экологии. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проходил в Сочи с 15 по 20 апреля. Анастасия смогла преодолеть все три тура олимпиады ииз 91 участника стала первым призером по сумме баллов.

Анастасия Шубина - одиннадцатиклассница. Она увлекается биологией и химией. На протяжении всего обучения является активным участником олимпиадного движения. В 2016-2017 учебном году Настя стала призером на муниципальном этапе ВСОШ по биологии и экологии, в прошлом учебном году Анастасия заняла призовое место по английскому языку на муниципальном и региональном этапе ВСОШ,стала победителем олимпиады по биологии на муниципальном этапе. В этом году Настя так же успешно выступила на муниципальном этапе ВСОШ и стала победителем по экологии, английскому языку и призером по биологии. Настя увлекается биологией и химией. С этими направлениями она намерена связать свое будущее — она планирует поступать в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова или в РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Москве.Неменьше интересует девушку и экология. Настя — муниципальный стипендиат талантливой молодежи.

Анастасия также заняла третье место на олимпиаде по биологии «Будущие исследователи — будущее науки», которая входит в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ. Анастасия показывает отличные результаты в учебе по всем предметам и является претендентом на золотую медаль. Настя не только достигает высоких результатов, она так же активна в общественной жизни класса и гимназии, всегда принимает участие в культурно-массовых мероприятиях, у Насти много друзей, с ней легко общаться, она всегда поддержит в трудную минуту и даст совет. Гимназия гордиться Настей, ее успехами и достижениями.

Ученица 10 класса МОАУ «Гимназия №8» Регина Гиндалеева стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.

Это не первое достижение Регины. В её «копилке» уже есть дипломы победителя заключительного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву, олимпиады по избирательному праву среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Оренбурга, она также является призером муниципального этапа ВсОШ по русскому языку и литературе, муниципального этапа областной олимпиады школьников по русскому языку.

Регина – призер регионального открытого литературно-художественного конкурса «Иду дорогами Отчизны» в номинации «Лучший перевод поэтического текста с английского на русский», неоднократный победитель и призер научно-исследовательских работ молодежи и студентов Оренбуржья, «Университетские школы», областной конференции «Растим патриотов».

Регина показывает отличные результаты в учебе по всем предметам и является претендентом на медаль «За особые успехи в учении». Она активна в общественной жизни класса и гимназии, всегда принимает участие в культурно-массовых мероприятиях, выступает в танцевальной группе гимназии. Регина – отзывчивая девочка, имеющая много друзей, которые ценят в ней «умение добиваться поставленных целей», «эрудированность», «открытость».

Подготовила победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории Татаринова Наталья Сергеевна.

СидарюкИринаученица МОАУ “ Лицей №7»стала призером Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Заключительный этап олимпиады проходил в Санкт-Петербурге с 8-14 апреля. Ирина преодолела все 4 тура олимпиады, из 200 участников стала призером по сумме баллов.

Ирина старательная, трудолюбивая, ответственная ученица-гордость лицея. Она с огромным желанием участвует во всех мероприятиях родного лицея: работа в дружине «Солнечная», волонтерство, проведение культурно-массовых мероприятий, занятия рукоделием с учащимися младшей школы- все это входит в круг ее интересов.

Ирина показывает отличные результаты в учебе по всем предметам. Много читает, любит русскую и зарубежную литературу.Является призером школьных олимпиад по математике, истории, литературе.

Парамонов Владислав, ученик МОАУ “ Лицей №3» г.Оренбурга, на протяжении всего периода обучения в школе осваивает учебные предметы на «хорошо» и «отлично». Особый интерес проявляет к предметам гуманитарного цикла.

Владислав - губернаторский стипендиат 2018-2019 уч. года. В текущем учебном году он стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по МХК и призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по МХК.

Успешно участвовал в олимпиадах по мировой художественной культуре: неоднократно становился победителем регионального и участником заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по МХК, призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Владислав – лауреат 1 степени Международного дистанционного конкурса «Олимпис» по географии в 2017-2018 уч.г, лауреат 1 степени Международного дистанционного конкурса «Олимпис» по истории в 2018г., финалист областного творческого конкурса видеороликов «СтопВИЧСПИД56», дипломант 1 степени общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». обладатель грамоты «за высокие достижения в учебе, победу в муниципальном этапе областной олимпиады школьников и активное участие в жизни класса и лицея» от депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Д. Зеленцова (2017, 2018 гг.), обладатель памятного знака за высокие результаты в общественно одобряемых сферах деятельности «Перспектива» (2017 г.)

Это творческая личность. Влад блестяще владеет видеомонтажом, компьютерными дизайнерскими программами, пишет сценарии творческих мероприятий. Онактивен в общественной жизни класса и лицея. Всегда принимает участие как в культурно-массовых, так и в трудовых и спортивных мероприятиях. Возглавляет ученический орган самоуправления лицея «Альтернативная администрация». Обладает сценическими способностями. Неоднократно выступал на школьной сцене. Подготовил Владислава Краснушкин Сергей Николаевич – учитель музыки и МХК высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель Российской Федерации. Является лауреатом конкурса «Учитель года России» 1997г.

Ищенко Артем, обучающийся 10 класса МОАУ «Гимназия № 4» г. Оренбурга,второй раз стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Подготовку осуществляли Гущина Наталья Геннадьевна , учитель истории гимназии,Невзорова Инна Валерьевна, кандидат ист.наук, доцент кафедры истории России ОГПУ, другие преподаватели ОГПУ.

Сакиева Инна Эдуардовна – ученица 10Т класса МОАУ «Лицей №1».

С первого по девятый класс училась на «отлично». Особый интерес проявляла к французскому языку, истории, географии и биологии. Является членом детской общественной организации «Клуб волонтеров Serteen».

В 2018 году стала призером заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по французскому языку, призером и победителем регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, истории и географии, обладателем диплома проекта «Инфоурок»,игрового конкурса по английскому языку,конкурса «Русский медвежонок», лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», призером городского интеллектуального марафона «Турнир юных математиков».

В 2018-2019 учебном году призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и математике; победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку; стала победителем муниципального этапа конкурса «Что? Где? Когда?» (в составе команды); победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и призер по истории. В 2019 году победитель заключительного этапа ВсОШ по французскому языку, победитель перечневой олимпиады «Высшая проба» по иностранным языкам (французский язык). В результате конкурсного отбора досье и собеседования, организованных фондом Lesenfants d,Olga, получила возможность пройти весеннюю стажировку в Париже (5-14 апреля 2019 года).

Ильина Валерия Алексеевна – ученица 11Т класса МОАУ «Лицей №1». За время обучения проявила достаточно высокие способности в обучении, обладает высоким уровнем познавательной мотивации. С первого по десятый класс училась на«хорошо» и «отлично».

В 2018-2019 учебном году победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку; призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В 2019 году призер заключительного этапа ВсОШ по французскому языку.