Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Уважаемые педагоги, родители, гости! Дорогие ребята!

Уважаемые педагоги, родители, гости! Дорогие ребята!

От имени администрации города Оренбурга и лично Главы города Евгения Сергеевича Арапова поздравляю Вас с началом учебного года.

Сегодня для 60 тысяч обучающихся нашего города открыты двери 84 школ. Для семи с половиной тысяч первоклассников прозвенит первый в их жизни звонок.

1 сентября - это волнующий и запоминающийся день. Это праздник начала нового учебного года, встречи со своими друзьями, любимыми учителями.

Дорогие первоклассники, поздравляю вас с первым в вашей жизни Днем знаний! Перед вами открывается новая страничка жизни — школьная пора. Пусть она будет наполнена яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями.

Сегодня особенный день и для выпускников 9-х и 11 –х классов. Пусть этот год будет успешным, познавательным и интересным, чтобы с легкостью каждый предмет сдавать на 100 баллов!

Уважаемые учителя! Спасибо за качественную подготовку наших выпускников к экзаменам, достигнутые результаты позволили области занять первое место в Приволжском округе по результатам итоговой аттестации. Желаю Вам профессиональных успехов, высоких результатов, благодарных учеников и хорошего настроения!

Уважаемые родители! Разрешите выразить слова искренней признательности за понимание, поддержку инноваций, за оказание помощи в развитии школ.

В настоящее время в российском образовании проходят глубокие преобразования. Вы видите, что каждый год строятся новые школы и детские сады. Президент нашей страны Владимир Путин определил образование, полноценное развитие каждого ребенка и поддержку учительства как безусловные приоритеты.И тут мы солидарны с Главой государства. Главный приоритет во все времена – это наши дети. Что может быть ценнее их гармоничного развития, здоровья и достойного будущего?

Оренбург очень активно готовился к новому учебному году. Проведены капитальные и косметические ремонты школ, обновлены и установлены новые пешеходные переходы. Активно реализуются приоритетные проекты «Формирование городской комфортной среды», «Безопасные и качественные дороги».Уже сегодня благодаря этим проектам преображаются наши городские дворы, улицы и скверы.

Дорогие друзья! Школьная пора – счастливое время! Пусть эти годы навсегда останутся для всех временем счастливых встреч, интересных находок. Любите своих близких, свой город, свою страну! И чтобы наша страна и наш город Оренбург гордились нашими выпускниками!

С праздником! С началом 2017 – 2018 учебного года!

Начальник управления образования администрации города Оренбурга Н.А. Гордеева