Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

В Международный день защиты детей в Оренбурге состоится открытие городских (пришкольных) детских оздоровительных лагерей дневного пребывания.

1 июня более чем в 60 странах мира традиционно отмечается Международный день защиты детей.Официально его впервые отпраздновали в 1950 году.

Главное событие этого дня в городе Оренбурге: открытие фестиваля «Летнее настроение - 2018» среди 100 городских (пришкольных) лагерей дневного пребывания детей и подростков в возрасте от 6,5 лет до 17 лет на базе Дворца творчества детей и молодежи (ул. Карагандинская, 37а).

В программе праздника: стендовые выставки фотографий из жизни воспитанников детских оздоровительных лагерей дневного пребывания, флешмобы, конкурсы и соревнования с участием волонтеров и организаторов детских оздоровительных смен, концерты детских творческих коллективов.

Также праздничные игровые программы и концерты пройдут в Центре детского творчества г. Оренбурга (ул. Космическая, д.5) и Центре Промышленного района (ул. Магнитогорская, д.80).

Начало всех праздничных мероприятий в 11.00.

Приглашаем представителей СМИ.