Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

В областном августовском совещании работников образования примет участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов

22 августа в Оренбурге состоится областное августовское совещание работников образования по теме: «Образование Оренбуржья: поиск новых решений – достижение новых высот». Участие в обсуждении проблемных вопросов и успехов минувшего учебного года, а также планов на предстоящий, примет глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов. В Оренбург также приедут члены Совета Федерации Олег Ткач и Андрей Шевченко, директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.

В работе совещания будут участвовать губернатор области Юрий Берг, министр образования Вячеслав Лабузов, представители Правительства и Законодательного Собрания, главы городов и районов, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора образовательных организаций, педагоги, родители, представители общественных организаций, духовенства, СМИ.

В 9:30 состоится посещение строящейся школы в 19 микрорайоне Оренбурга (ул. Карпова, 1/2), а также СОШ № 86 (ул. Салмышская, 43/6). В 11:00 на площади у здания Правительства области пройдет церемония вручения автомобилей лучшим учителям. Пленарное заседание откроется в 12:40 в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького. В 14:30 директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова встретится с председателями предметных комиссий ЕГЭ в гимназии № 1 (ул. Краснознаменная, 34).

(информация с сайта министерства образования Оренбургской области)