Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

В Оренбурге прошел слет волонтеров «Время действий»

В Оренбурге прошел слет волонтеров «Время действий»

В рамках года Добровольчества в России, в целях активизации волонтерского движения в образовательных организациях города, а также по инициативе Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» 7 февраля 2018 в МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошел слет волонтеров и добровольцев «Время действий».

Целью Слета явилась популяризация добровольческого движения в городе Оренбурге, пропаганда детского движения и обучения молодого поколения основам работы волонтера по разным направлениям деятельности.

В слете приняли участие волонтерские команды (обучающиеся, занимающиеся добровольческой, волонтерской, тимуровкой деятельностью) и их взрослые кураторы (педагоги) из 62 школ и 4 организаций дополнительного образования (более 200 человек).

В рамках слета была организована работа 6 секций: «медицинское волонтерство», «социальное волонтерство», «событийное волонтерство», «спортивное волонтерство», «волонтеры Победы» и секция для педагогов- руководителей.

Юные волонтеры приняли участи в мастер-классах и тренингах, познакомились с деятельностью различных добровольческих организаций Оренбурга.

В завершении слета был дан старт городской волонтерской акции «Время действий».