Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

«Поделись портфелем​ достижений»



24 января, во второй день традиционной ежегодной Недели науки, в МОАУ «Гимназия № 2» прошел семинар в рамках муниципального проекта «Поделись портфелем достижений» для директоров школ города Оренбурга.

Гостям и родительской общественности директором и советником директора по воспитанию была представлена модель образовательной среды, освещена внеурочная и внеучебная деятельность гимназии.

Программа семинара включала знакомство с цифровыми лабораториями, работой кабинета исследовательской деятельности, открытые заседания МАГНИ (Малая академия гимназических наук и искусств) и шахматного клуба «Юный шахматист», виртуальную экскурсию по Самарскому национальному исследовательскому университету им. Академика С.П.Королева, практикумы по английскому языку, праву, астрономии, открытые пропедевтические занятия по физике, химии и декоративно-прикладному искусству.

В практической части семинара принимали участие не только учителя гимназии, но и педагоги дополнительного образования, преподаватели и студенты ОГПУ, ОГУ, колледжа МГЮА и тьюторы — обучающиеся 7, 9 классов.

Активным участником семинара был руководитель Университетского учебного округа, доктор педагогических наук, профессор Каргапольцева Н.А.

Все присутствующие отметили, что гимназия, несмотря на почтенный возраст, следует современным тенденциям в образовании, воспитании и социализации обучающихся.