Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

прошло совещание руководителей общеобразовательных организаций

15 марта 2023 в школе № 71 прошло совещание руководителей общеобразовательных организаций.

На совещании были представлены вопросы кадрового обеспечения работы общеобразовательных организаций, отмечена позитивная тенденция использования профессиональной переподготовки педагогических кадров, а также актуализированы требования к квалификации сотрудников.

Проанализированы результаты участия обучающихся города в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников: 182 участников стали победителями и призерами.

В предверии начала приема детей в первый класс, а в регионе он определен с 1 апреля, были рассмотрены изменения Порядка зачисления детей в школу, в том числе затрагивающие способы подачи заявлений, а также перечень льготных категорий.

Особое внимание было уделено повышению эффективности организации контроля школьного питания и обеспечению безопасности несовершеннолетних в зданиях общеобразовательных организаций, а также эффективному использованию бюджетных учебников в образовательном процессе в рамках реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов.

Результаты мониторинга состояния сайтов на платформе Госвеб доведены до сведения руководителей, определены пути совершенствования данного направления работы.

Также руководители были проинформированы о порядке и сроках заполнения справки о доходах, расходах за 2022.

Руководителям ряда школ были вручены Благодарственные письма за организацию эффективной работы в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества