Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Подготовка к олимпиаде

В целях актуализации вопроса продуктивной подготовки школьников к участию во всех этапах всероссийской олимпиады школьников 28 апреля 2022 года в режиме видеоконференции состоялся мастер-класс для заместителей руководителей общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работе: «Организация эффективного сопровождения высокомотивированных обучающихся при подготовке к участию во всероссийской олимпиаде школьников».

В рамках мероприятия руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» Уржумов А.А. обозначил ориентиры подготовки обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников по географии, заместитель директора МОАУ «Гимназия № 1» Дубанова О.В. сформулировала принципы и основные направлениях выявление высокомотивированных обучающихся, заместитель директора МОАУ «Гимназия № 8» Фролова О.А. остановилась на нормативно-правовом сопровождении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также на индивидуальном сопровождении обучающихся при подготовке к участию в олимпиаде.

Подготовка к олимпиаде - это комплекс шагов, направленных на улучшение полученных знаний, получение дополнительных навыков и развитие умственных способностей обучающихся и только системная работа в данном направлении даст положительный результат.