Версия для слабовидящих

Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

«Система патриотического воспитания обучающихся

17 февраля в лицее № 5 состоялось совещание «Система патриотического воспитания обучающихся: из опыта работы образовательных организаций Оренбурга» с заместителями директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

На мероприятии своими практиками в данном направлении поделились: заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию лицея № 5, методист военно-спортивного отдела «Центра внешкольной работы «Подросток» и заведующий краеведческим отделом «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий».

В рубрике «Открытый микрофон» участники рассказали о работе по патриотическому воспитанию среди обучающихся в своей школе, поделились наблюдениями и личными примерами. Выстроить систематическую работу по воспитанию патриотизма педагогам помогает накопленный опыт и намеченные государственной программой ориентиры.

Патриотическое воспитание обучающихся - это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у обучающихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.