Кирова ул, зд. 44А, Оренбург, 460000

Контакты

Учащиеся лицея № 1 города Оренбурга – лучшие на «Олимпийской зарнице»

В г. Сочи с 4 по 8 февраля 2016 года проходил первый Всероссийский молодежный спортивно-образовательный, военно-патриотический слет «Олимпийская зарница».

Оренбургскую область и город Оренбург представляла команда учащихся МОАУ «Лицея № 1» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Таранухи Дмитрия Юрьевича. В составе команды в слете участвовали учащиеся 10-11 классов Кузнецова Екатерина, Мельников Александр, Мичурина Дарья, Мишаньков Станислав, Полетиков Андрей, Птицына Виктория, Разумова Анна, Садов Артур, Сгибнева Кристина, Терехов Евгений, Шушпанников Алексей.

В слете участвовали 27 команд со всех регионов России. В рамках слета прошли мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: спортивное многоборье «Олимпийские идеалы», презентация и защита исследовательских работ и проектов, военно-техническая эстафета. Оренбуржцы стали лучшими в номинации «Лучшая спортивная зарядка слета», выиграли соревнования по киберспорту, заняли первое место в номинации «хореография», также ребята с большим отрывом одержали победу в военно-спортивной эстафете.

В личном первенстве Мишаньков Станислав, занял первое место по плаванию (50 м.); капитан команды Терехов Евгений, показал лучший результат в комплексно-силовом упражнении; Садов Артур занял второе место в творческом конкурсе спортивных комментаторов.

По итогам Всероссийского слета «Олимпийская Зарница» команда города Оренбурга признана абсолютным победителем и награждена кубком победителя.

Поздравляем ребят и девчонок с заслуженной победой!